рнп
  • Register

Обелиски

Слова В. Цыбина, музыка О. Иванова.

 

Слова

О чём говорят обелиски?
О том ли, что время в избытке,
Что тишь над землёю повисла,
Как будто на тоненькой нитке.
О том ли, что нету покоя,
Хоть сердце теперь из гранита,—
А то, молодое, живое,
В суровую землю зарыто!

О чём говорят обелиски?
Ведь если б не пуля шальная,
Лишь вытяни руку — и близко
Живая поверхность земная!
О том, как под беглым картечным,
Вскричав, на бегу спотыкались,—
И только для мамы навечно,
Навечно живыми остались.

Покажется вдруг на мгновенье,—
И это мгновение свято,—
Что слышится сердцебиенье
В гранитной фигуре солдата.

Листва, как осколки металла,
Врезается в землю со свистом.
И нету забвения, встала
Над ними земля обелиском.
Где льют у подножья заката
Дожди, как и прежде, косые,
И мёртвые помнят солдаты —
У них в изголовье — Россия!

 

Ноты

Обелиски. Ноты, стр. 01

Обелиски. Ноты, стр. 02

Обелиски. Ноты, стр. 03

Обелиски. Ноты, стр. 04

Обелиски. Ноты, стр. 05

Современные цифровые материалы по сольфеджиоЦифровые диктанты, тренажёры, шпаргалки, учебные пособия и ПРИЛОЖЕНИЯ по сольфеджио для подготовки к зачётам и экзаменам. См. только на портале Kjzz.ru

Объявления: Баян